Новости школы

Программа конференции XX Зимняя школа по механике сплошных сред

 

Окончательная программа конференции

Перечень принятых докладов

После составления окончательного варианта научной программы всем участникам будут высланы письма-приглашения с указанием типа доклада (устный, стендовый) по указанному прирегистрации адресу электронной почты

Пленарные доклады на XX Зимней школе по механике сплошных сред

1  Leopold Kruszka  Military University of Technology (Warsaw, Poland)  Hopkinson bar technique as a useful tool in experimental solid mechanics for dynamic problems
2

 Ramasubbu Sunder

 «Bangalore Integrated System Solutions (P) Ltd, (Индия)

 Оценка отстаточной долговечности металлических материалов с дефектами

 3  Frank Stefani  Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf, Germany  Liquid metal experiments on hydromagnetic dynamos and magnetically triggered flow instabilities
4

 Барях Александр Абрамович

 Горный институт УрО РАН (Пермь)

 Горнотехнические аварии: опыт геомеханического анализа

5

 Бойко Андрей Владиславович

 Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск)

 Полосчатые структуры: фактор турбулизации сдвиговых течений

6  Ерманюк Евгений Валерьевич  Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирск)  Волновая турбулентность в аттракторах внутренних волн
7

 Ерофеев Владимир Иванович

 Институт проблем машиностроения РАН (Нижний Новгород)

 Влияние дислокаций и точечных дефектов на пространственную локализацию нелинейных волн, распространяющихся в материалах

8

 Ингель Лев Ханаанович

 

 Институт экспериментальной метеорологии Научно-производственного объединения "Тайфун" Росгидромета (Обнинск)

 Нетривиальные особенности гидротермодинамики бинарных смесей

9

 Индейцев Дмитрий Анатольевич

 Институт проблем машиноведения РАН (Санкт-Петербург)

 Нестационарные задачи диффузии и термоупругости

10  Канель Геннадий Исаакович  Объединенный институт высоких температур (Москва)  Упругопластические свойства металлических материалов при ударно-волновом нагружении
11  Левин Владимир Анатольевич  Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (Москва)  Промышленный пакет Фидесис. Создание. Внедрение. Отраслевые решения.Развитие на основе теории многократного наложения больших деформаций
12

 Липатов Игорь Иванович

 Московский физико-технический институт (государственный университет) (Москва)

 Некоторые модели динамики вязкого газа

13  Лурье Сергей Альбертович  Институт прикладной механики РАН: ИПРИМ РАН (Москва)  Нелокальное дифференциальное исчисление и его приложение к сингулярным задачам математической физики и механики деформируемого твердого тела
14  Маркович Дмитрий Маркович  Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск)  Крупномасштабные структуры в многофазных и реагирующих сдвиговых течениях
15  Постнов Дмитрий Энгелевич  Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, (Саратов)  Задачи моделирования процессов авторегуляции кровотока: на грани и за гранью механики сплошных сред
16  Пухначев Владислав Васильевич  Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирск)  Нелинейные волны в континууме Максвелла
17  Радковская Анна Александровна  Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (Москва)  Метаматериалы: основные свойства, принципы создания, перспективы практического применения
18

 Фрейдин Александр Борисович

 Институт проблем машиноведения РАН (Санкт Петербург)

 Механохимия фронтов реакций в деформируемых телах
19 Виноградова Ольга Игоревна Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН (г. Москва) Смачивание, шероховатость и гидродинамические граничные условия
20 Nobumitsu Yokoi Institute of Industrial Sciences Tokio, Japan Global flow generation by inhomogeneous turbulent helicity